咨询:对于混土壤企业存案的题目

bet007省国民政府门户网站 www.henan.gov.cn 时候:2019-09-24 17:32 来历:bet007省成长和更始委员会

具体信息

题目咨询:对于混土壤企业存案的题目
提交日期2019-09-24
内容  带领,您好!我公司是一家在平顶山的实业公司,打算近期筹建一家国家环保请求达标的商砼企业。想咨询一下我们省成长更始委对于混土壤(商砼)企业存案方面,是不是有相干国家政策不予存案?若是许可企业存案,是不是可以在省成长更始委网站上直接存案?盼愿您的答复,感谢!

受理答复

答复日期2019-09-24
答复单元bet007省成长和更始委员会
答复内容  亲爱的网友你好!你的来信已收悉,现答复以下:依照《企业投资项目核准和存案打点条例》(国务院令第673号),自2017年2月1日起,除关系国家平安、触及全国重大生产力结构、计谋性资本开辟和重至公共好处等企业投资项目实行核准打点(《bet007省国民政府办公厅对于宣布政府核准的投资项目目录(bet007省2017年本)的告诉》豫政办〔2017〕56号),其他项目一概实行告知性存案。企业登陆bet007省投资项目在线审批监管平台(http://tzls.hazw.gov.cn/),填写项目信息,经存案机关(通常为县级成长更始部门)确认后信息完整后即完成存案。项目单元可自行打印存案证实,须要盖章的,到存案机关盖章。感激你对我委工作的关注和撑持!
义务编辑:陈静

扫一扫在手机翻开当前页

相干浏览: